Top.Mail.Ru
Общество
Москва
6

Обычные водители смогут пользоваться парковками для инвалидов

парковка

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Парковочными местами для инвалидов могут разрешить пользоваться водителям, которые перевозят людей с ограниченными возможностями в своей машине.

Соответствующая инициатива была направлена главе МВД Владимиру Колокольцеву, сообщает RT. Согласно направленному в ведомство документу, пользоваться парковкой для инвалидов смогут водители машин, на которых есть знак «инвалид» - раньше им приходилось покидать парковочное место после высадки из автосредства пассажира с ограниченными возможностями. Неисполнение этого требования грозило штрафом и увозом автомобиля на спецстоянку.

«Учитывая социальную значимость проблемы, просим Вас рассмотреть вопрос о внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации, предусматривающих возможность <...> стоянки транспортных средств, управляемых лицами, перевозящими инвалидов или детей-инвалидов, на парковочных местах, предназначенных для инвалидов», - говорится в направленном Колокольцеву документе.

«ФедералПресс» ранее писал, что на российских дорогах появятся новые знаки и таблички, в том числе информирующие о глухих пешеходах, запрете въезда на перекресток в случае затора и диагональном пешеходном переходе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.