Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Быть пассажиром в этой телеге стыдно». Кобзон покинул коллегию Минкультуры

кобзон

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Певец и первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон заявил, что покинул экспертный совет и коллегию Минкультуры, так как ему стыдно за деятельность этих структур.

Кобзон пожаловался, что Минкультуры нередко игнорирует его запросы по реставрации памятников, а также просьбы поддержать артиста или какое-то кинопроизведение, пишет РИА «Новости».

«Я считаю, что мне быть пассажиром в этой телеге было бы стыдно в свои 80 лет. Я выхожу, потому что мне было бы стыдно отвечать избирателям, почему этого нет», - заявил Кобзон.

Он также выразил недовольство тем фактом, что вопрос о присуждении наград и званий региональным деятелям культуры находится в ведении экспертного совета Минкультуры. По мнению Кобзона, эту функцию необходимо отдать комитету по культуре либо совету министров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.