Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ОНФ за год добился ликвидации более шести тысяч незаконных свалок

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Общероссийский народный фронт (ОНФ) подвел итоги проекта ОНФ «Генеральная уборка» за 11 месяцев его реализации. За это время было устранено 6 тысяч 667 свалок.

«На предстоящем «Форуме Действий» ОНФ «Россия устремленная в будущее» мы представим подробные результаты работы проекта Народного фронта «Генеральная уборка». Сейчас можем сказать, что лидерами по работе с нашими обращениями среди регионов являются Томская область, Республика Марий Эл, Краснодарский край, Новосибирская и Тульская области. Здесь устранено более 60% всех поступивших проблем на «Интерактивную карту свалок». Остальные свалки уже взяты в работу. И еще около 5% находятся в стадии рассмотрения, но я уверен, что и они скоро будут взяты в работу», – отметил координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» Миронов.

Вместе с тем, по его словам, есть и регионы-аутсайдеры, которые не уделяют должного внимания работе с «Интерактивной картой свалок».

«Это Республика Бурятия, Приморский край, Курская область, Забайкальский край и Пензенская область. Здесь процент ликвидированных свалок минимален и составляет не более трети от всех решенных проблем. Тем не менее, мы все же надеемся, что до конца года представители этих регионов станут уделять больше внимания работе с обращениями граждан по экологическим проблемам», – резюмировал Миронов.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.