Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роскачество одобряет всю продающуюся в России водку

Роскачество одобряет всю продающуюся в России водку
Специалисты проверили водку 34 компаний из России, Франции, Финляндии, Белоруссии и Швеции

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Роскачество проверило 49 брендов российской и импортной водки и не выявило ни одного серьезного нарушения.

Об этом говорится в сообщении ведомства по результатам проверки. «Так же как и в ходе прошедших в 2016 году испытаний сушек, экспертами при проверке водки не выявлено ни одного нарушения действующего законодательства», – говорится в заключении экспертов.

Специалисты проверили водку 34 компаний из России, Франции, Финляндии, Белоруссии и Швеции в ценовом диапазоне от 205 до 1,5 тыс. рублей за бутылку. Продукт проверяли на содержание посторонних примесей, наличие тяжелых металлов, нитратов, кальция, фосфатов, хлоридов и по другим показателям.

Роскачество сообщает, что более половины проверенной продукции превосходит показатели ГОСТа. 31 бренд из 49 отмечен повышенным качеством. Эксперты отмечают, что в водке, которая была очищена молоком, может быть превышение кальция, магния, хлоридов и сульфатов, но это особенность производства и не является нарушением.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», набор продуктов для новогоднего стола подорожал до 6,1 тысячи рублей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.