Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ВЦИОМ: более половины россиян смотрят в будущее без позитива

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Более трети россиян ожидает, что их жизнь в будущем изменится в лучшую сторону. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра исследования общественного мнения (ВЦИОМ).

По данным социологов, улучшения жизненной ситуации для себя или своей семьи ждут 35 % респондентов. Еще 15 % дают негативный прогноз и не видят в будущем улучшения жизненной ситуации, а 40 % полагают, что через год будут жить примерно так же, как сейчас. Об этом со ссылкой на данные исследования пишет ТАСС.

Отмечается, что 65 % опрошенных россиян считают свое материальное положение средним, а пятая часть совершенно не удовлетворена своим благосостоянием. О том, что довольны своим материальным положением, сказали 14 % респондентов.

Nation News ранее писал, что, по данным социологов, большинство россиян тратят на организацию своего досуга максимум 20 % семейного бюджета. Еще 43% россиян оставляют на эти расходы не более 10 % доходов.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.