Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МВД намерено платить гражданам премии за помощь в раскрытии преступлений

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Министерство внутренних дел намерено выплачивать премии гражданам за содействие в раскрытии преступлений и задержании преступников. Их размер составит от 500 тысяч до 3 млн рублей и больше.

Выплата в сумме до 500 тысяч рублей будет производиться по решению руководителя территориального органа МВД. Премия в размере до 3 млн рублей будет выдаваться по решению заместителя главы МВД. Больше трех миллионов можно будет получить по решению самого министра.

Предельный размер вознаграждения не устанавливается, сообщает Интерфакс. Выплата возможна в наличной и безналичной форме.

«ФедералПресс» напоминает, вчера замглавы МВД России Игорь Зубов назвал волну анонимных звонков телефонных террористов как кибернападение на РФ. Он отметил также, что «основная часть звонков приходила с мест концентрации террористов в Сирии».


Фото: ГУЭБиПК МВД России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.