Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ОНФ добивается ремонта «убитых» дорог в Москве

ОНФ
Активисты ОНФ держат на контроле ситуацию с нерегулируемыми пешеходными переходами

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Эксперты и активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Москве продолжают мониторинг состояния дорог города. Первые заморозки показали, что летние работы дорожных служб по ремонту проблемных участков можно признать удовлетворительными.

В ноябре на интерактивный ресурс «Карта убитых дорог» жителями были нанесены четыре новых точки – на Савеловской эстакаде, на улице Гиляровского после, на одном из участков Варшавского шоссе и на Самаркандском бульваре. 

Активисты ОНФ, помимо состояния дорожного полотна, держат на контроле ситуацию с нерегулируемыми пешеходными переходами, передает пресс-служба ОНФ. 

В ноябре из-за несвоевременно установленных светофоров произошло два трагических случая в Печатниках и Коммунарке. Похожий случай произошел был на Юго-Востоке Москвы, где в том числе усилиями экспертов Народного фронта удалось добиться исправления ситуации со светофором в Некрасовке, тем самым предотвратив возможные непоправимые последствия.

Всего на период работы проекта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог» в Москве был выявлен 181 участок дорог, требующих ремонта, из них полностью отремонтировано 49 участков, на 72 произведен ямочный ремонт, 21 участок находится в планах ремонта. На запрос регионального штаба ОНФ о «судьбе» дорог, включенных в планы ремонта на 2017 год, от департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы пришел ответ, что в настоящее время выполняется устранение локальных разрушений и ведутся завершающие работы по ремонту ряда дорог, отмеченных пользователями на интерактивной карте.

Региональное отделение ОНФ будет держать на контроле данные участки дорог до их полного восстановления.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.