Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Акция «Молодежки ОНФ» объединила более миллиона человек

ОНФ
На 41 здании в 30 субъектах РФ всех федеральных округов жители создали из светящихся окон на фасадах слово «Россия»

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Команда «Молодежки ОНФ» 12 декабря в честь Дня Конституции провела акцию «Это мой дом», в которой приняли участие не только представители команд «Молодежки ОНФ» в регионах, но и жители многоквартирных домов, студенческих общежитий, зданий ВУЗов и гостиниц.

На 41 здании в 30 субъектах РФ всех федеральных округов жители создали из светящихся окон на фасадах слово «Россия». Такие флешмобы состоялись в Свердловской, Ростовской, Московской, Саратовской, Астраханской, Тюменской областях, в Бурятии, Якутии, Алтайском крае, Чеченской Республике и др. Наибольшую активность проявил Центральный федеральный округ, где участие в акции приняли сразу семь областей. Общий охват акции составил порядка 1,2 млн. человек.

Подготовка велась в течение нескольких дней. Команды «Молодежки ОНФ» выбирали наиболее подходящие строения и неоднократно встречались с жильцами, которые в абсолютном большинстве с удовольствием откликнулись на предложение поддержать акцию.

«Отрадно, что люди готовы вот так объединяться, – говорит руководитель департамента молодежных проектов ОНФ Игорь Кастюкевич. – Особенно хочу отметить студентов более 30 ВУЗов по всей стране, которые к нам присоединились».

Он заметил, что акция носит патриотический характер, и праздник Дня Конституции подходит для этого как нельзя лучше.

«Я уверен, что нам удалось еще больше сплотить наши команды в регионах. Молодых людей, которые присоединяются к нам и готовы вести работу вместе, становится все больше. У каждого свои потребности, свои желания, свое видение развития будущего. И через такие акции в том числе мы сможем услышать каждого», - подчеркнул Кастюкевич.

Фото: пресс-служба ОНФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.