Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Прокуратура предостерегла Илью Яшина от проведения несогласованного митинга

Яшин
Ранее оппозиционер Илья Яшин заявил о намерении провести праздник «День свободных выборов»

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. С Мещанская межрайонная прокуратура уведомила главу Красносельской муниципальной думы Илью Яшина о возможных санкциях в случае проведения несанкционированной акции.

«Установлено, что глава муниципального округа Красносельский Илья Яшин распространяет сведения об организации 24 декабря на территории сквера Лермонтовской площади в Москве фактически несанкционированного митинга под видом районного праздника», – говорится в заявлении пресс-службы прокуратуры Москвы.

В ведомстве добавили, что Мещанский межрайонный прокурор предостерег Яшина об ответственности в случае нарушения законодательства.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее оппозиционер Илья Яшин заявил о намерении провести праздник «День свободных выборов». Позже он пожаловался в московскую прокуратуру на зампрефекта ЦАО и главу Департамента безопасности мэрии, которые ,по его словам, в нарушение закона препятствуют проведению акции.

Фото: Известия/Павел Бедняков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.