Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минобороны опровергли перехват Су-25 американским F-22 в Сирии

В Минобороны опровергли перехват Су-25 американским F-22 в Сирии
F-22 пришлось выпустить тепловые ловушки

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Минобороны России сообщает, что информация о перехвате американскими истребителями F-22 российских Су-25 в Сирии является «попыткой отдельных американских и британских СМИ в очередной раз выдать желаемое за действительное».

Напомним, ранее в пресс-службе Центрального командования США (CENTCOM) заявили, что российские истребители слишком близко подлетели к воздушному пространству, которое находится под контролем коалиции во главе с США. Су-25 было приказано покинуть зону.

«13 декабря пара штурмовиков Су-25 на высоте 3300 м. сопровождала гуманитарную автоколонну в районе города Маядин (западный берег реки Евфрат)», – сообщили в Минобороны РФ. Затем «со стороны восточного берега реки к ним приблизился американский истребитель F-22», который «создавал помехи паре российских Су-25» с помощью тепловых ловушек.

Источник Reuters сказал, что F-22 пришлось выпустить тепловые ловушки, чтобы привлечь внимание российских пилотов. В Минобороны РФ заявили, что российский самолет подошел к F-22, в результате чего американский самолет спешно покинул район.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», американские F-22 перехватили российские Су-25 над Сирией.

Фото: Syria.mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.