Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Покупка биткоинов в Москве обернулась кражей 17,6 миллиона рублей

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. В центре столицы России аферисты «развели» покупателя биткоинов на 300 тысяч американских долларов. По информации пресс-службы ГУ МВД России по Москве, в полицию обратился 48-летний мужчина, сообщивший о мошенничестве по адресу: ул. Бауманская, д. 9, где под предлогом продажи криптовалюты двое неизвестных обманным путем завладели его деньгами и скрылись.

По данным МВД, общий материальный ущерб составил 17 млн 612 тысяч рублей, сообщает информационный портал «Ньюинформ». В настоящий момент по факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ – «Мошенничество в особо крупном размере».

Экспертный канал напоминает, что купить или продать биткоины можно только через специальные биржи или автоматические обменники. Стоимость биткоина в минувшую субботу, 16 декабря, превысила исторический максимум поднявшись до отметки в 19 тысяч долларов.

Такие данные опубликовал сайт CoinMarketCap. Общая капитализация виртуальной волюты составила на текущий момент 324 млрд 647 млн 431 тысячу 875 долларов США. 

Фото: https://pixabay.com/

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.