Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Активисты ОНФ: нужно создать одну цифровую платформу с точкой входа на все госресурсы

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. В ходе «Форума действий» ОНФ на площадке, посвященной экономической тематике, затрагивали личные взаимоотношения человека и государства, финансовую систему, интересы предпринимателей, предприятий, затрагивались вопросы, как будет реализовываться молодежь в этом цифровом мире и многие другие. Об этом на пресс подходе отчитались модераторы тематической площадки под названием «Экономика будущего: цифровая страна», передает корреспондент «ФедералПресс».

«На площадке приводились примеры того, что в России, в частности в Красноярске, появились рабочие места которых ранее в нашей стране не было вообще, – сообщила руководительница Центра мониторинга технологической модернизации и научно-технического развития ОНФ Анна Заборенко. – Рассказывалось о том, что с участием активистов ОНФ сейчас принят закон о телемедицине, разрабатывается закон о ГЧП и концессиях. В новом законе ГЧП будет разрешено в сфере информационных технологий».

«На сегодняшней экономической площадке форума обсуждалось, насколько сегодня удобны и доступны многочисленные электронные госресурсы, – сказал советник руководителя Исполкома ОНФ Дмитрий Петрожицкий . – Люди путаются от сотен госсайтов, так как везде надо вводить свои персональные данные, везде надо регистрироваться. Мы считаем что надо создать одну цифровую платформу, где была бы одна точка входа и где граждане получили бы статус цифрового резидента. Благодаря этому пользователи смогли бы получить вход ко всем электронным продуктам легко и уверенно».

Напомним, в Москве начал свою работу итоговый «Форум действий» ОНФ «Россия, устремленная в будущее», который продлится два дня В нем примут участие более 4 тысяч человек: это активисты и эксперты Общероссийского народного фронта, руководители федеральных органов власти, федеральные и региональные журналисты. Все предложения и идеи организаторы форума передадут президенту РФ Владимиру Путину.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.