Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты рассказали, сколько россиян посмотрели пресс-конференцию Путина в 2017 году

путин

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Эксперты исследовательской компании Mediascope сообщили, что большую конференцию президента России Владимира Путина в 2017 году посмотрели в прямом эфире 6,9 миллионов телезрителей старше 18 лет.

Прямой эфир вели Первый канал, «Россия 1» и «Россия 24», а процент всех смотревших в это время телевизор совершеннолетних россиян составил 55,7 %. Процент целевой аудитории, наблюдавшей за пресс-конференцией главы государства – 11,7 %, сообщает РИА «Новости».

Отмечается, что в прошлом году число зрителей пресс-конференции было несколько ниже и составило 6,7 миллиона человек. Вместе с тем, в 2015 году за событием следили 7,6 миллиона россиян, а в 2012 году – немногим больше пяти миллионов.

«ФедералПресс» напоминает, что прошедшая на минувшей неделе большая пресс-конференция Путина длилась 3 часа 50 минут. Российский лидер ответил более чем на 60 вопросов.

Президент говорил об оценке работы президента США Дональда Трампа, ситуации с допингом и МОК, сельском хозяйстве, росте налогов, борьбе с терроризмом в Сирии и многом другом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.