Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Правительство выделило семь миллиардов рублей на доплаты к пенсиям

деньги

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Более семи миллиардов рублей будет распределено на доплаты к пенсиям неработающих пенсионеров с доходами ниже регионального прожиточного минимума, проживающих в 13 регионах России.

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Документ был опубликован на сайте Кабмина.

«Подписанным распоряжением утверждено распределение в 2018 году межбюджетных трансфертов бюджетам 13 субъектов Федерации на выплату доплат в размере 7 085,7 млн рублей», - говорится в тексте документа, одобренного на заседании Кабмина 14 декабря.

Отмечается, что получателями доплат станут более 400 тысяч человек. Размер дотации составит от 2,3 до 8,4 тысячи рублей.

Федеральное Агентство Новостей ранее писало, что в следующем году российские власти планируют дополнительно выделить из федерального бюджета около 4,3 миллиарда рублей на поддержку тяжелобольных людей. Об этом рассказал президент Российской Федерации Владимир Путин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.