Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве с нового года подорожает проезд

В Москве с нового года подорожает проезд
Цена разовой поездки останется неизменной

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Замглавы департамента транспорта Москвы Алина Бисембаева сообщила, что тарифы на проезд в общественном транспорте в столице проиндексируют 2 января 2018 года.

По ее словам, тарифы на проезд подорожают на 3,8 %, «что ниже среднегодовой инфляции». В частности, проезд по карте «Тройка» станет дороже на рубль (36 р. за поездку). «Единый» билет на 60 поездок вырастет на 65 рублей (до 1 765 р.). Безлимитный билет на 30 дней обойдется гражданам в 2 075 рублей (+75р.)

По словам замглавы департамента, цена разовой поездки останется неизменной. Билет для одной и двух поездок будет стоить 55 и 110 рублей соответственно, проезд на наземном транспорте – 40 руб. Сохранятся льготы для школьников и студентов. Также для них появится проездной билет сроком на три месяца.

Бисембаева отметила, что увеличение стоимости проезда связано с увеличением расходов из-за ввода в эксплуатацию новых станций метро и появлением новых остановок и маршрутов. Кроме того, перевозчики настаивали на повышение тарифов из-за инфляции и роста цен на электроэнергию, дизельное топливо и бензин.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Тюмени с 1 января отменят пять маршрутов общественного транспорта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.