Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В карикатуре на Поклонскую с фаллоимитатором в виде Николая II ищут оскорбление чувств верующих

поклонская

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Управление МВД по Камчатскому краю решило не заводить дело об оскорблении чувств верующих в связи с карикатурой на депутата Госдумы Наталью Поклонскую.

На рисунке местного художника Поклонская изображена в нимбе и с фаллоимитатором в виде императора Николая II. Карикатуру сопровождала надпись на церковно-славянском языке: «Найдите дуре мужика», пишет «Московский комсомолец».

Правоохранители пока не намерены возбуждать дело об оскорблении чувств верующих, но уже ищут экспертов, которые могли бы оценить рисунок по данным критериям. По результатам экспертизы изображения может быть возбуждено уголовное дело. 

Между тем, сам художник, изобразивший депутата в таком виде, заявил, что карикатура использовалась на митинге в защиту фильма Алексея Учителя «Матильда».

«ФедералПресс» напоминает: ранее депутат Госдумы Наталья Поклонская сообщила, что не имеет никакого отношения к секте царебожников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.