Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ходорковский создал новый медиапроект после блокировки «Открытой России»

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Оппозиционер Михаил Ходорковский заявил, что запускает проект под названием «МБХ медиа» взамен ранее заблокированного сайта «Открытой России».

«Такое решение мы приняли, поскольку по новому «закону» судебный спор про отмену блокировки сайта может идти почти год, а переходить к иным формам информационного противостояния я буду в случае исчерпания всех возможных методов, предусмотренных «их» законами», - сообщается на сайте нового проекта.

Ходорковский подчеркнул, что считает причиной блокировки своего сайта «страх нынешней правящей верхушки за свою судьбу». Он отметил, что его ресурсы были заблокированы незаконно, а причастные к этому сотрудники Генпрокуратуры являются «полноценными преступниками».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее были заблокированы несколько сайтов организации «Открытая Россия», основателем которой является Михаил Ходорковский. Шеф-редактор «Открытой России» Сергей Простаков тогда заявил, что причины блокировки ему неизвестны.

Накануне глава Роскомнадзора Александр Жаров рассказал, что сайты заблокированы как информационные ресурсы нежелательных организаций. По его словам, данное решение приняла Генпрокуратура, а Роскомнадзор его только исполнил.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.