Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На фестивале «Добрые люди» представили конкурс социальной рекламы

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. На фестивале «Добрые люди» презентовали Всероссийский конкурс социальной рекламы некоммерческих организаций и социальных предприятий «Реклама будущего», созданный на основе многолетнего опыта организации и участия в региональных, национальных и международных конкурсах и фестивалях социальной рекламы с 1996 по 2017 год.

Конкурс получил название «Реклама будущего», так как в настоящее время социальная реклама СО НКО и социальных предприятий представляет собой элементы будущего общества, создающего социальную экономику. Реклама будущего, или реклама в будущем, будет основана на социальных сообщениях о решении актуальных проблем жителей стран, источником которых являются СО НКО и социальные предприятия. Именно они и будут ключевым объектом рекламирования – их социальные программы и проекты.

Социальная реклама будет включать в себя решение проблемы (на уровне знаний, отношений и поведения), указание автора решения (взявшей на себя ответственность за сообщение СО НКО или СП), контакты и удобные варианты связи, а также логотипы и ссылки на партнеров – коммерческие компании, государственные организации и структуры местного самоуправления (ТОСы, муниципальные органы и учреждения). Такая социальная реклама уже есть. И это создаваемые СО НКО, специалистами по рекламе, маркетингу, PR элементы будущего.

«Существует гипотеза, что в будущем большинство рекламных сообщений будут социальными», – рассказал куратор конкурса директор фонда развития медиапроектов и социальных программ Gladway Владимир Вайнер.

Он сообщил, что конкурс включает семь номинаций (принт, инновации и новые медиа, эмбиент, импакт/социальное воздействие, медиаэффективность, видео/аудио).

«Мы только начали прием работ и надеемся, что за ближайшие три-четыре месяца соберем репрезентативную картинку того, что у нас есть в этой сфере», – отметил он, добавив, что со всеми работами участников конкурса можно будет ознакомиться на сайте www.adfuture.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.