Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Большинство россиян поддерживает выступление на Олимпиаде под флагом МОК

олимпиада

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Более половины россиян (62 %) выступает за участие российских спортсменов в Олимпийских играх 2018 года под флагом Международного олимпийского комитета (МОК), свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.

Социологи отмечают, что с сообщением об отстранении российской сборной от Игр знакомы 97 % россиян, при этом 62 % респондентов подчеркнули, что поддерживают участие отечественных атлетов в соревнованиях под флагом МОК. Негативно высказались об этой идее 33 % опрошенных, пишет ТАСС.

Виновниками отстранения России от Олимпиады россияне считают иностранные политические силы – такое предположение сделали 45 % опрошенных. При этом 60 % респондентов надеются, что допущенным к соревнованиям спортсменам из России удастся войти в тройку по числу завоеванных медалей. Четверть опрошенных верит в победу в медальном зачете.

Федеральное Агентство Новостей ранее писало, что главными скандалами 2017 года, по мнению россиян, стали дело против бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, а также отстранение российской сборной от участия в Олимпиаде-2018. Об этом также сообщал ВЦИОМ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.