Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На фестивале «Добрые люди» начал работу стенд виртуальной реальности «Отдыхаем в России»

путешествие
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. На фестивале «Добрые люди» в Манеже начал свою работу стенд виртуальной реальности «Отдыхаем в России». Общественная палата России вместе с RT подготовила для жителей Москвы и гостей столицы пять необычных локаций.

Данный стенд, по словам инициатора проекта «Отдыхаем в России» Елены Суторминой, должен пробудить в россиянах желание больше путешествовать по своей стране. Один из скептически настроенных к отдыху в стране гость фестиваля рассказала, что раньше интересовалась только путешествиями за границу однако виртуальный тур показал ей, что и в России есть что посмотреть, сообщает пресс-служба мероприятия.

«Мне казалось раньше, что без вылета за границу отпуск проходит зря. Но теперь я готова поменять свои планы и посетить какое-то из увиденных сейчас мест. Особенно потряс меня полет над Камчаткой – это что-то запредельно прекрасное, не знаю, как бы я справилась со своими эмоциями, если бы этот полет был реальным, а не виртуальным», – сказала женщина.

«ФедералПресс» напоминает, что на фестивале «Добрые люди» обсудили развитие сельских территорий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.