Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Яровая: необходимо усилить защиту прав потребителя с помощью МФЦ

Яровая
Фото: er.ru

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. В Москве проходит съезд партии «Единая Россия». На дискуссионной площадке «Качество государства» выступила депутат Госдумы, член генсовета партии «Единая Россия» Ирина Яровая.

Он озвучила ряд предложений по защите прав потребителя. В частности граждане должны иметь возможность подавать жалобы на качество любых продуктов, товаров и услуг через МФЦ.

«Необходимо усилить защиту прав потребителей, предоставив гражданам возможность подачи жалобы на качество любых продуктов, товаров и услуг через МФЦ. Это упростит и сделает доступной для каждого процедуру подачи такого заявления и ускорит реагирование уполномоченных органов», – заявила Яровая.

Она считает, что такая практика позволит убрать с рынка недобросовестных производителей, которые зарабатывают на здоровье населения. У граждан должна быть под рукой «тревожная кнопка».

При этом важно не нанести очередной удар по предпринимателям. Контрольная закупка должна быть проверкой не предпринимателей, а конкретных продуктов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.