Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МВД запретило типографиям печатать листовки, дискредитирующие власть в период выборов

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. МВД России направило в типографии страны предупреждения о запрете печатать материалы, которые дискредитируют власть.

Также в документе, опубликованном в Twitter оппозиционером Алексеем Навальным, указано, что запрещено печатать материалы с призывами к несанкционированным акциям в период подготовки и проведения президентских выборов в России.

Согласно уведомлению, оно было отправлено из отдела экономической безопасности и противодействию коррупции УВД по Западному административному округу Москвы.

«Выборы начались. МВД рассылает такие указания во все типографии страны. Не дай Бог чего-то лишнего напечатают», - прокомментировал свою публикацию Навальный.

При появлении запросов о печати запрещенной продукции руководству типографии предлагается уведомить об этом правоохранителей.

Как ранее писал «ФедералПресс», ЦИК отказался допускать Навального до выборов. В ЦИКе сообщили, что Навальный не сможет участвовать в выборах из-за непогашенной судимости.

В связи с этим кандидат в президенты Ксения Собчак предложила Навальному стать ее доверенным лицом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.