Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На Гайдаровском форуме в РАНХиГС эксперты обсудят темы общественного здоровья и здравоохранения

обсуждение
Фото: пресс-служба форума

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. На Гайдаровском форуме в РАНХиГС одним из самых важных тем для обсуждения станут здоровье и здравоохранение. Эксперты поговорят о вызовах, с которыми сталкивается Россия в этой сфере и попытаются выявить способы их преодоления.

Потенциальное здоровое общество будущего, экономический аспект сферы здравоохранения, инфраструктуру медицины и здоровья в России обсудят во время делового завтрака, посвященного теме «Инвестиции в сферу общественного здоровья». Модератором беседы станет управляющий партнер EY по России Александр Ивлев, сообщает пресс-служба форума.

В обсуждении этой темы примут участие министр экономического развития РФ Максим Орешкин, председатель Совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, президент «Деловой России», председатель Совета директоров Группы компаний «Р-Фарм» Алексей Репик, гендиректор «АстраЗенека Россия и Евразия» Ирина Панарина и другие.

На экспертной дискуссии «Глобальные тренды здравоохранения» эксперты обсудят вопросы ответственности населения за собственное здоровье и другие топ-тренды в развитии мировых систем здравоохранения. Будут определены ключевые факторы успеха внедрения лучших практик в страновом формате. Эксперты также посмотрят на возможные форматы взаимодействия государства и бизнеса для реализации лучших практик и балансирования бюджета. Модератором дискуссии станет первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Каграманян. Ее участниками будут министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, глобальный директор по корпоративным вопросам Novartis Филипп Барруа. вице-президент по глобальной политике в области здравоохранения «Джонсон & Джонсон» Элизабет Фоулер и другие.

«ФедералПресс» напоминает, что на Гайдаровском форуме обсудят бизнес-образование

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.