Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин подписал закон о ежемесячных выплатах на первого ребенка

Также закон вводит ежемесячные выплаты на второго ребенка

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей». Документ вводит ежемесячные выплаты семьям, в которых появился первый ребенок.

Документ ранее был одобрен Госдумой и Советом Федерации. С 1 января 2018 года семьи, в которых родится или будет усыновлен первый ребенок, смогут претендовать на ежемесячные выплаты. Право на их получение получат семьи, в которых размер среднедушевого дохода не будет превышать 1,5-кратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения по региону.

Также закон вводит ежемесячные выплаты на второго ребенка, который родится или будет усыновлен с 1 января 2018 года. Выплаты на второго ребенка будут вычитаться из материнского капитала. Средства будут выплачиваться ежемесячно до достижения ребенком полутора лет.

Как ранее писал «ФедералПресс», Медведев распорядился оснастить школьные автобусы проблесковыми маячками.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.