Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Режим ЧС объявлен на юге штата Нью-Йорк из-за снегопада

Режим ЧС объявлен на юге штата Нью-Йорк из-за снегопада

МОСКВА, 5 января, ФедералПресс. Губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо объявил чрезвычайное положение для южной части штата.

Причиной стал сильный снегопад, передает «Интерфакс».

В соцсети губернатор предупредил жителей Лонг-Айленде, Уэстчестера и Нью-Йорка об экстремальных погодных условиях.

На пресс-конференции в Нью-Йорке он попросил жителей штата воздержаться от поездок на автомобиле, так как погодные условия в ближайшее время будут только ухудшаться.

Международный аэропорт имени Джона Кеннеди и аэропорт Нью-Йорка Ла-Гуардия временно приостановили свою работу из-за непогоды. Пресс-службы аэропортов рекомендуют пассажирам отслеживать информацию о возобновлении полетов у авиакомпаний.

Согласно данным метеорологов, шторм движется в сторону севера и будет сопровождаться холодным воздухом. В воскресенье в восточном Нью-Йорке и в Средне-Атлантических штатах ожидается рекордно низкая температура.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.