Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Военно-космические силы России проведут в 2018 году более 500 учений

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. Военно-космические силы России (ВКС) проведут в 2018 году проведут более 500 учений различного уровня. Об этом сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

На 2018 год, сообщают в Минобороны,  запланировано более 500 учений различного уровня, более 1300 сборовых мероприятий, конкурсы по воздушной выучке среди экипажей Воздушно-космических сил, в том числе «Авиадартс-2018», «Ключи от неба-2018», «Воздушные рубежи-2018».

Как отмечается, подготовка ВКС будет проводиться с учетом поставки в войска современных образцов вооружения и военной техники, новейших систем управления, разведки и радиоэлектронной борьбы. Будет, подчеркивают в министерстве, учитываться и опыт их боевого применения, полученный в ходе спецоперации в Сирии. Главная цель учений - повысить способность войск к выполнению боевых задач в любых условиях. 

Фото: Минобороны РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.