Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

К 2032 году способных рожать россиянок станет меньше на треть

беременность
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. К 2032 году прогнозируется снижение рождаемости в России. Так, через 15 лет число женщин детородного возраста 21–39 лет уменьшится на 28 %.

По словам министра труда и социальной защиты населения России Максима Топилина, в течение 2017 года в России родилось на 10–11 % меньше детей, чем в 2016 году. Об этом пишет РГ.

Также министр отметил, что важно, чтобы женщины, которые потенциально могут родить ребенка, имели бы большую уверенность в завтрашнем дне, чтобы рос суммарный коэффициент рождаемости.

«Но, конечно, перекрыть суммарным коэффициентом рождаемости 30 % снижение количества женщин – это из области фантастики. А значит, меры поддержки семей должны каждые три-четыре года трансформироваться и прибавляться. Нам придется постоянно думать, как дальше стимулировать рождаемость», – отметил он.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в России предпримут новые меры по стимулированию рождаемости.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.