Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

ВЦИОМ: большинство россиян позитивно характеризует ситуацию в стране

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Ситуацию в стране и в собственной жизни большинство россиян характеризует скорее как положительную, выяснили эксперты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Согласно опубликованным на сайте ВЦИОМ результатам опроса, хорошей или скорее хорошей свою жизненную ситуацию назвали 83 % опрошенных. При этом позитивно характеризует ситуацию в стране 73 % респондентов, негативно – 23 %.

Экспертам также удалось выяснить что, по мнению почти половины россиян, худшие времена остались позади. В негативное будущее для себя и страны верят лишь 37 % граждан, а еще 20 % полагают, что самое трудное для страны и ее граждан время именно сейчас.

Федеральное Агентство Новостей ранее писало, что граждане России назвали главу российского государства Владимира Путина политиком года. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные в декабре 2017 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.