Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Предприниматели обсудят с Путиным гуманизацию наказания для бизнесменов

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин будет участвовать в заседании рабочей группы по анализу применения права в предпринимательской деятельности. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Руководитель Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин отметил, что темой заседания станет гуманизация уголовной ответственности для бизнесменов. В частности, речь идет о расширении перечня статей, по которым предусматривается освобождение от ответственности при возмещеним материального ущерба.

Рабочая группа была создана в феврале 2016 года по поручению Владимира Путина, сообщает «Экономика сегодня». Последний раз она заседала в конце сентября 2016 года.

«ФедералПресс» напоминает, вчера стали известны имена сопредседателей предвыборного штаба Владимира Путина. Ими стали глава концерна КамАЗ Сергей Когогин, руководитель центра одаренных детей «Сириус» Елена Шмелева и гендиректор Национального медицинского исследовательского центра детской онкологии имени Дмитрия Рогачева Александр Румянцев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.