Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Марк Рудинштейн возглавит театр Армена Джигарханяна

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Продюсер Марк Рудинштейн займется восстановлением театра под руководством Армена Джигарханяна, который остался без управляющего после скандального увольнения экс-супруги артиста Виталины Цимбалюк-Романовской и всех поставленных ей на административные должности сотрудников.

По словам Рудинштейна, он не намерен долго оставаться в театре – продюсер рассчитывает за пару лет вывести детище своего друга Джигарханяна из финансового кризиса и подготовить хорошего директора. «Проблемы серьезные: украли документы, увели деньги. Собственно говоря, я иду не столько директором, сколько кризисным менеджером, чтобы помочь Армену выпутаться из сложной ситуации», – цитирует Рудинштейна издание Daily Storm.

По словам продюсера, бывший директор театра и экс-супруга Джигарханяна Цимбалюк-Романовская заслуживает сурового наказания – она намеренно ограничивала общение своего мужа со старыми друзьями, а также не давала ему жизненно необходимых лекарств. Он также вспомнил об актерах, ушедших из театра из-за конфликтов с Виталиной, и заявил, что попытается их вернуть в труппу.

Марк Рудинштейн добавил, что театру Джигарханяна необходимо восстановить старые постановки, пользовавшиеся успехом у зрителей, а также добавить в репертуар современные пьесы. Он намерен привлечь к работе новых режиссеров, имена которых пока не раскрывает, а также вернуть деньги, украденные Виталиной Цимбалюк-Романовской.

«ФедералПресс» сообщал, что СМИ обнародовали завещание Армена Джигарханяна, считавшееся пропавшим. Согласно документу, все имущество народного артиста СССР переходило его третьей супруге, пианистке Виталине Цимбалюк-Романовской.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.