Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

СКР проверит версию рейдерского захвата фабрики «Меньшевик»

СКР проверит версию рейдерского захвата фабрики «Меньшевик»
Стрельба на фабрике «Меньшевик» произошла 27 декабря 2017 года

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. Следственный комитет России проверяет версию о рейдерском захвате фабрики «Меньшевик», бывший директор которой открыл стрельбу по охранникам, обвинив новое руководство в незаконных действиях.

Как говорится в пресс-релизе СК, экс-владелец фабрики Илья Аверьянов заявил, что «определенная группа лиц» долгое время пытались незаконно завладеть предприятием. Оружие, сказал Аверьянов, он хранил в рабочем кабинете в целях самообороны.

«В ходе конфликтной ситуации он случайно выстрелил при попытке отобрать у него имеющееся при нем оружие. Следователями проверяются все версии произошедшего, в том числе версия обвиняемого о рейдерском захвате», – уточняет СКР.

Как ранее писал «ФедералПресс», стрельба на фабрике «Меньшевик» произошла 27 декабря 2017 года. Погиб 31-летний охранник Алексей Осипов. Уголовное дело возбуждено по обвинению в убийстве и незаконном обороте оружия.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.