Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

СМИ: расследование дела Серебренникова завершено

Фото: Wikimedia Commons, Col. Hans Landa.

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. На прошлой неделе завершилось следствие по делу режиссера Кирилла Серебренникова и АНО «Седьмая студия».

Об этом сообщает The Bell со ссылкой на источники, близкие к следствию. «Закончилось оно совершенно неожиданно», — отметил один из них. В ближайшее время материалы дела будут направлены в суд.

Фигурантов дела «Седьмой студии» обвиняют в хищении 68 млн рублей, которые Минкульт выделил на основанный студией Серебренникова проект «Платформа».

Кроме Серебренникова в хищении обвиняют генпродюсера «Седьмой студии» Алексея Малобродского, бывшего гендиректора организации Юрия Итина и экс-главного бухгалтера Нину Масляеву. Также по делу проходят директор Российского академического молодежного театра Софья Апфельбаум и продюсер «Гоголь-центра» Екатерина Воронова.

Из всех фигурантов дела вину признала только Масляева.

«ФедералПресс» напоминает, в декабре прошлого года уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова встретилась с актерами Евгением Мироновым, Чулпан Хаматовой и Викторией Исаковой. Они обсуждали дело «Седьмой студии». Подробности встречи неизвестны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.