Top.Mail.Ru
Общество
Москва
5

Куриное мясо крупных брендов оказалось опасным для здоровья

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. В шести крупных брендах, выпускающих бедра цыплят, обнаружены опасные для здоровья вещества, показала проведенная некоммерческой организацией «Росконтроль» проверка.

Компания проверила продукцию брендов «Петелинка», «Ржевское подворье», «Мираторг», «Ясные зори», «То, что надо!» и «Каждый день», и в четырех образцах из шести обнаружила недопустимое количество микроорганизмов. Исключениями стали «Петелинка» и «Ясные зори».

По мнению специалистов, увеличение количества бактерий может говорить о нарушении санитарных правил, сроков реализации или температурных режимов хранения и продажи, пишет Lenta.ru.

Кроме того, в бедрах «Ясных зорь» нашли листерию, вызывающую опасное инфекционное заболевание. Продукция «Мираторга» и, вероятно, «Ржевского подворья» содержала следы инъекций соляным раствором для увеличения массы мяса. У мяса «Мираторга», «Петелинки» и «Ясных зорь» обнаружили следы подмораживания. Кроме того, во всем мясе, кроме «Ясных зорь», было меньше белка, чем производитель заявлял в маркировке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.