Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Песков: Путин абсолютно здоров и может дать фору многим

путин

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что глава государства Владимир Путин не испытывает проблем со здоровьем.

«Могу заверить, что президент абсолютно здоров и может дать фору многим», – цитирует Пескова «Life».

Вопрос о состоянии здоровья Владимира Путин возник в связи с плановой медицинской проверкой президента США Дональда Трампа. В российском законодательстве нет норм, согласно которым подобные обследования были бы обязательны для лидера РФ. По словам Пескова, о том, что такие форматы могут в ближайшее время появиться в стране, ему ничего неизвестно.

«И в нашем законодательстве какие-то обязательные обнародования данных о состоянии здоровья президента не предусмотрены», – добавил пресс-секретарь Путина.

«ФедералПресс» ранее писал, что президент США Дональд Трамп накануне прошел плановый медосмотр. Главный врач Белого дома Рональд Джексон заявил, что у главы государства «прекрасные гены».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.