Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Адвокат рассказал о психическом состоянии напавшего на ведущую «Эха Москвы»

Адвокат рассказал о психическом состоянии напавшего на ведущую «Эха Москвы»
У Грица возникают параноидальные идеи

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Борис Гриц, напавший на журналиста «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр, страдает шизофренией, сообщил адвокат потерпевшей Сергей Бадамшин.

«В результате экспертизы комиссией установлено, что Гриц страдает параноидной шизофренией с непрерывным типом течения», – говорится в заключении экспертизы. В момент нападения он был лишен способности осознавать характер своих действий, считают врачи.

В результате болезни, у Грица возникают параноидальные идеи, мания преследования. Он не может адекватно оценивать реальность и нуждается в принудительном лечении, отметил адвокат.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», нападение на журналиста было совершено днем 23 октября в редакции «Эха Москвы». Гриц ослепил охранника из газового баллончика, а затем нанес журналисту удар ножом в шею. Ему предъявлено обвинение по статье «покушение на убийство». Фельгенгауэр попала в больницу, где ее успешно прооперировали.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.