Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Родченков обвинил британских атлетов в употреблении допинга

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Главный информатор WADA Григорий Родченков обвинил британских спортсменов в приеме допинга.

По словам Родченкова, он располагает доказательствами многолетнего использования запрещенных препаратов спортсменами Великобритании. Об этом сообщает BBC со ссылкой на режиссера Брайана Фогеля, который снимал фильм о допинге в российском спорте.

Родченков отметил, что имена атлетов-нарушителей уже были переданы для проведения расследования во Всемирное антидопинговое агентство и Международный олимпийский комитет, однако те пока никак не отреагировали на эту информацию.

Федеральное Агентство Новостей ранее писало, что глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков заявил, что отстранение российских спортсменов на основе списка Родченкова — это «абсолютно неправовые действия, бездоказательные обвинения».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.