Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Медведев утвердил план развития конкуренции в сфере здравоохранения

медведев

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, утверждающее «дорожную карту» развития конкуренции в сфере здравоохранения страны.

Соответствующий документ был опубликован на сайте кабмина.

«План направлен на развитие конкуренции на товарных рынках лекарственных препаратов, медицинских изделий, медицинских услуг и биологически активных добавок», — говорится в тексте распоряжения главы правительства.

Кроме того, в документе отмечается, что он предусматривает совершенствование регулирования регистрации лекарств, ценообразования на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты, закупок.

Федеральное Агентство Новостей ранее писало, что с 1 января в России вступил в силу закон о телемедицине. В документе говорится о возможности оказания медицинской помощи с использованием телемедицинских технологий путем проведения консультаций и консилиумов, а также дистанционный мониторинг состояния здоровья пациента.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.