Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Песков рассказал о решении сделать публичным купание Путина на Крещение

путин

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков объяснил, почему было принято решение опубликовать материалы с крещенских купаний с участием Владимира Путина.

«Дело в том, что достаточно много было прихожан, и президент был хотя и на непродолжительной части молебна, которая была в храме, поэтому это происходило в публичном режиме, поэтому было принято решение показать… Прежде это было в более дискретной (обособленной — ред.) обстановке», – цитирует Пескова РИА «Новости».

Пресс-секретарь президента отметил, что Путин уже не в первый раз принимает участие в купании в проруби на Крещение, поддерживая эту традицию из года в год.

«ФедералПресс» ранее писал, что Путин завершил свою рабочую поездку в Петербург и по Ленинградской области, а затем отправился в Тверскую область для посещения мужского монастыря Нило-Столобенская пустынь, где принял участие в крещенских купаниях на озере Селигер.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.