Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

СМИ: программа капремонта в стране не выполнена даже наполовину

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. В 2017 году капремонт не состоялся в большинстве домов, где он был запланирован. Работы были проведены только на 40 % объектов. В ноябре прошлого года глава Минстроя Михаил Мень заявил, что с начала года проведен почти в 30 тысячах домов. «Известия» направили запрос в ведомство. однако ответа пока не получили.

Капремонт был запланирован в 50 тысячах домов, сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры. Однако фактически он состоялся только в 20 тысячах зданий.

В ходе проверки прокуроры обнаружили около 9100 нарушений. К дисциплинарной ответственности привлечены 1500 должностных и юридических лиц. Возбуждены 62 уголовных дела. Как правило, они касаются незаконной растраты средств или халатности региональных чиновников.

В ноябре прошлого года глава Минстроя Михаил Мень заявил, что с начала года проведен почти в 30 тысячах домов.

«Известия» направили запрос в ведомство. однако ответа пока не получили.

«ФедералПресс» напоминает, в декабре прошлого года глава Минстроя Михаил Мень рассказал, что по сравнению с 2011 годом темпы проведения капремонта увеличились в шесть раз. По его словам, всего за время существования программы отремонтированы сто тысяч домов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.