Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Профессор МГУ отказался принимать экзамен у студента в кипе

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Профессор МГУ Вячеслав Бабурин попросил студента в кипе на экзамене снять головной убор или покинуть аудиторию.

Об этом сообщили в правозащитном центре «Сова». Бабурин, заведующий кафедрой экономической и социальной географии России геофака МГУ, предложил студенту Льву Бороде выйти из аудитории или снять головной убор на экзамене по географии. Студент обратился в секретариат, который назначил ему экзамен у другого преподавателя. Борода также подал жалобу в ректорат.

По словам декана факультета Сергея Добролюбова, Бабурин ссылается на запрет находиться в помещениях в верхней одежде и в головных уборах. По этой же причине Бабурин просит студенток-мусульманок снимать платки.

Отметим, что Лев Борода является сыном главы Федерации еврейских общин России Александра Бороды. На своей странице в фэйсбуке, Лев Борода рассказал, что ранее он просил разрешения пропустить занятия физкультурой по случаю праздника Йом Кипура, но преподаватель посоветовал ему «покреститься».

Как ранее писал «ФедералПресс», процесс изучения татарского языка в детских садах останется прежним.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.