Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МОК назвал критерии допуска россиян к Олимпиаде

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Ряд российских спортсменов не получили приглашения на Олимпиаду-2018 в Пхенчхане, не только из-за допинговых нарушений, но и потому что не объяснили причин отсутствия для сдачи допинга. Об этом говорится в релизе Международного олимпийского комитет.

В релизе приводится список критериев, по которым спортсмену могут зарыть доступ к Олимпиаде. Главный из них - наличие допингового прошлого. Российский спортсмен, попадавшийся на запрещенных препаратах и даже отбывший дисквалификацию,на Игры не попадет.

Причиной запрета могут также послужить упоминание в докладах Ричарда Макларена о подменах проб или наличия царапин на пробирках с анализами атлета.

На соответствующие решения также повлияли информация из Московской лаборатории, повышенный уровень соли в анализах и сообщения об исчезновении допинг-результатов.

Окончательный список россиян, допущенных к Играм, будет составлен в субботу, 27 января.

«ФедералПресс» напоминает, на этой неделе МОК опубликовал список российских спортсменов, которые смогут поехать на Олимаиаду. В нем не оказалось Виктора Ана, Антона Шипулина и Сергея Устюгова, которые никогда не были замешаны в допинговых скандалах.

Также на Игры не поедут некоторые фигуристы и хоккеисты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.