Top.Mail.Ru
Общество
Москва
3

Родченков заявил об участии Путина в допинговом скандале

Родченков заявил об участии Путина в допинговом скандале
Система допинга была выстроена «сверху», так как только президент мог привлечь ФСБ

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков заявил, что к программе допинга в российском спорте напрямую причастен президент страны Владимир Путин.

Об этом он заявил в интервью телеканалу ARD, которое выйдет в эфир сегодня. По его словам, президент причастен к употреблению допинга российскими спортсменами во время Олимпиады в Сочи-2014. Ранее Родченков сообщил, что бывший министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко «отчитывался» перед Путиным о допинг-программе, так как президент «хотел знать об этом все».

По словам бывшего главы лаборатории, он сам отчитывался перед министром спорта Юрием Нагорных, тот – перед Мутко, который, в свою очередь, разговаривал с главой государства. Родченков выразил мнение, что система допинга была выстроена «сверху», так как только президент мог привлечь ФСБ.

Путин, комментируя показания Родченкова WADA, заявил, что тот «работает под контролем американских спецслужб».

Как ранее писал «ФедералПресс», в России не проводят допинговых проверок, считает бывшая французская фигуристка Натали Пешала.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.