Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минобороны посоветовало Пентагону прекратить полеты около границ России

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. В пресс-службе Минобороны назвали «стандартными» и «абсолютно законными» маневры российского истребителя Су-27 при перехвате американского самолета-разведчика у границ РФ.

Напомним, российский истребитель перехватил самолет радиоэлектронной разведки EP-3E «Aries II» ВМС США над нейтральными водами Черного моря. Позже Пентагон опубликовал видео инцидента.

«Отправляя своих пилотов для ведения разведки в этом районе Черного моря, необходимо учитывать, что их там встретят российские истребители, а не украинские партнеры», — приводит фрагмент сообщения RT.

Кроме того в Минобороны рекомендовали США воздержаться от подобных полетов вблизи российской границы.

В ведомстве также отметили, что отмечается, что маневры Су-27 были «совершенно безопасными» для самолета-разведчика ВМС США.

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе в Минобороны прокомментировали заявление главы британского военного ведомства Гэвина Уильямсона об «агрессивных планах Москвы». Официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков отметил, что британский министр «утратил понимание границ разумного».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.