Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Болельщики скупили почти 5 миллионов билетов на чемпионат мира по футболу

ЧМ-2018
Фото: ru.fifa.com, LOC.

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. На момент закрытия текущего периода продаж путем случайной жеребьевки было продано почти 5 миллионов билетов на чемпионат мира по футболу. Об этом рассказали в пресс-службе FIFA.

Российские болельщики подали самое большое количество заявок – 2 503 957 билетов запрошено. Потом идут болельщики из Германии – более 338 тысяч и Аргентины – более 186 тысяч билетов. Из-за рубежа было запрошено 49 % билетов.

«Из-за очень высокого спроса для определения успешных заявок будет проведена случайная жеребьевка. Эта открытая и объективная процедура будет проходить в присутствии нотариуса и применяться в тех случаях, когда количество заявок превышает количество доступных билетов. Все болельщики получат уведомление об итогах случайной жеребьевки не позднее середины марта», – отметили в FIFA.

Новая возможность приобрести билеты появится 13 марта, купить их можно в порядке живой очереди. Подтвердить заявку можно будет после успешной оплаты. Оплатить билеты онлайн можно платежными картами Visa. Те, кому посчастливилось купить билеты на первых двух этапах, получат их с доставкой на дом за несколько недель до турнира.

Отметим, что всем болельщикам нужно будет получить специальный Паспорт болельщика, который оформляется бесплатно. Паспорт фанаты получат после жеребьевки, документ позволит пройти на стадионы, бесплатный проезд в специальном транспорте и безвизовый въезд в РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.