Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жириновский настаивает на запрете ночных пассажирских перевозок из-за трагедии под Санкт-Петербургом

жириновский

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Кандидат в президенты Владимир Жириновский считает, что нужно запретить пассажирские перевозки в ночных условиях.

По данным Regnum, член фракции ЛДПР Владимир Жириновский выступил с заявлением, в котором озвучил мысль о необходимости отмены перевозок людей в темное время суток. По его словам, такая мера позволит избежать страшных аварий наподобие той, что произошла рано утром 6 февраля в Ленинградской области.

«Авария произошла в 6:20. Абсолютная темень, зимой это глубокая ночь, заснеженная дорога, усталость водителя… Как можно было в таких условиях везти людей? Почему автобус вдруг выехал на встречную полосу? Про попытку обгона ничего не говорится, а значит, вполне вероятно, что водитель банально заснул за рулем. Это причина доброй половины ночных аварий, потому что сколько бы человек ни готовился к такой поездке – ночью организм хочет спать, а глаза смыкаются сами собой», – заявил Жириновский.

Помимо мыслей о нововведении, депутат также выразил соболезнования семьям погибших.

По данным регионального УГИБДД, пассажирский маршрутный автобус, направлявшийся из Вологды в Санкт-Петербург, по неустановленной причине выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком. В результате инцидента погибли 9 человек. Водитель грузовика отделался легкими травмами.

Ранее «ФедералПресс» сообщал: полиция Нефтеюганска выясняет обстоятельства смертельной аварии на трассе Тюмень – Ханты- Мансийск с участием грузовика.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.