МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. На подмосковный военный аэропорт Чкаловский было доставлено тело погибшего в Сирии российского пилота Су-25 Романа Филиппова.
Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в Минобороны и администрации президента.
Отмечается, что вместе с телом россиянина в Подмосковье прибыли обломки сбитого штурмовика.
По словам источников из частной разведывательно-аналитической компании, тело военнослужащего было доставлено в Москву 5 февраля через Турцию. В Минобороны позже частично подтвердили эту информацию, подчеркнув, что операция по возвращению тела проходила «во взаимодействии с турецкими коллегами».
Сообщается, что росиянин будет похоронен 8 февраля на Аллее героев на Коминтерновском кладбище в Воронеже.
«ФедералПресс» напоминает, что 4 февраля в Сирии боевиками был сбит российский штурмовик Су-25. Катапультировавшийся пилот майор Роман Филиппов был убит боевиками после непродолжительной перестрелки на земле.
Позже в Минобороны заявили, что Роман Филиппов посмертно представлен к званию Героя России.
Фото: ТАСС/Дмитрий Серебряков


