Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Известная соцсеть «ВКонтакте» кишит наркопритонами, – МВД

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. «ВКонтакте» признана самой популярной соцсетью для продажи наркотиков. Речь идет о России, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России.

Для распространения запрещенных веществ все чаще злоумышленники используют социальные сети. Наиболее востребованной стала «ВКонтакте», следующую строчку занимают«Одноклассники», реже наркоторговцы обращаются к ЖЖ и Facebook». Сообщества, появляющиеся в соцсетях, являются подобием наркопритона, но уже в электронном виде. Удается ли вычислять злоумышленников благодаря соцсетям, неизвестно. В правоохранительных органах об этом не рассказали.

«ФедералПресс» ранее писал: Госдума занимается законопроектом о противодействии рекламе наркотических веществ в интернете, в частности, социальных сетях. Текст поправок пока не подписан, однако, как сообщают депутаты, рекомендации уже подготовлены. НА ближайшем заседании они будут рассмотрены.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.