Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Екатерина Андреева временно перестанет вести программу «Время» на Первом

Екатерина Андреева временно перестанет вести программу «Время» на Первом
Екатерина Андреева вскоре вновь будет вести основной выпуск программы «Время»

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Федеральный выпуск программы «Время» на «Первом канале» для европейской части России будет вести Кирилл Клейманов.

Об этом РБК заявили в пресс-службе «Первого канала». Ранее Би-би-си со ссылкой на источник сообщило, что Екатерина Андреева, которая ведет программу с января 1997 года, перестанет вести эфир из-за конфликта с руководством канала. Клейменов будет вести «Время» до президентских выборов 18 марта 2018 года.

Согласно заявлению пресс-службы «Первого», Андреева продолжит вести «Время» на другие часовые орбиты и субботний выпуск из-за смены формата и новой студии. Ведущие будут «взаимодействовать с графикой, перемещаясь по студии».

Клейменов вел программу «Время» с 1998 по 2004 год, а затем стал руководителем дирекции информационных программ «Первого канала». Он будет вести первые выпуски «Времени» на европейскую «орбиту» из новой интерактивной студии.

Представитель канала заявил «Ведомостям», что Екатерина Андреева вскоре вновь будет вести основной выпуск программы «Время».

Как ранее писал «ФедералПресс», государственным СМИ, в особенности телеканалам, запретили публиковать негативные новости, а также упоминать некоторых кандидатов в президенты. По словам источников издания The Insider, в стоп-лист попал кандидат от КПРФ Павел Грудинин.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.