Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Проект «Экологический пресс-центр» возглавила Светлана Васильева

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Член Союза журналистов России, телеведущая Светлана Васильева возглавила совместный проект Общественной палаты РФ и РИА «ФедералПресс» «Экологический пресс-центр».

Проект ecopress.center. создан специально для диалога общества и власти для решения проблем, связанных с экологией. Он будет полезен многим людям, не только профессиональным экологам и журналистам, освещающим эту тематику, но и всем неравнодушным гражданам страны.

В своей авторской программе «Территория завтра» Светлана Васильева говорит о том, что в научной парадигме советского периода преобладала концепция «человек – царь природы», но сейчас тенденция меняется, и перед учеными стоит совершенно другая задача: научить человека жить в гармонии с окружающим миром.

Программа выходит в эфире нижегородского телевидения. Каждый цикл составляет 12–16 передач, поднимаются самые разные вопросы в сфере экологии: проблемы накопленного экологического ущерба и несанкционированных свалок отходов, качества питьевой воды, почвы и воздуха.

Васильева много работает и с детской аудиторией, привлекая школьников к экологическим акциям.

«Друзья, с 1 февраля я начала работать в Комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Российской Федерации, буду руководителем созданного Комиссией проекта "Экологический пресс-центр". Решение было непростым, но я его приняла и переехала жить в Москву. Это ресурс для НКО, органов власти, экспертного сообщества, всех тех, кто заинтересован в реализации программ экологического развития России», - написала она на своей странице в соцсети.

По словам председателя Комиссии Общественной палаты по экологии и охране окружающей среды Альбины Дударевой, задачи, которые перед собой ставит Экологический пресс-центр, под началом Светланы Васильевой будут достигнуты.

«Светлана Васильева всегда отличается своим неравнодушием к природе, ее жизнь – менять мир к лучшему. Меня восхищает ее любовь к Родине, желание сделать что-то важное и значимое. Мы знакомы уже несколько лет, я внимательно наблюдала за ее профессиональной деятельностью. С ее приходом деятельность в пресс-центре бурлит», – сказала она.

Журналист призывает всех, кому небезразличны проблема охраны окружающей среды, принять участие в проекте.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.