Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минтруд: число безработных россиян выросло

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. В Минтруде сообщили, что численность официально зарегистрированных безработных россиян за неделю выросла на 0,9 % и на 21 февраля составила более 800 тысяч человек.

«С 14 по 21 февраля 2018 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, увеличилась на 0,9 % и составила 800 630 человек. Годом ранее этот показатель составлял 927 380 человек», – приводит данные Минтруда РИА Новости.

Отмечается, что в некоторых регионах было все же замечено снижение числа безработных. Также, согласно подсчетам Минтруда, на 21 февраля количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,4 миллиона единиц.

«ФедералПресс» ранее писал, что в начале февраля число безработных в России также росло. По состоянию с 7 по 14 февраля, количество безработных россиян составляло почти восемьсот тысяч человек.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.